четверг, 17 мая 2012 г.

Онлайн-конвертация текста в голос

Наверное вы уже встречались с программами для чтения текстов, в том числе для чтения текстов “человеческим голосом”. 


А сейчас позвольте предоставить вашему вниманию веб-вариант подобной программы. На сайте VozMe.com возможно превратить текст в голос не покидая браузера. Для этого нужно просто вставить (или напечатать) желаемый текст и нажать кнопочку “Create mp3″. После некоторого размышления VozMe.com выдаст (в новом окне) результат своей работы - файл в формате MP3, который можно скачать на свой компьютер или прослушать прям на сайте.

А пока кроме английского, VozMe.com умеет конвертировать с текста в голос испанский и итальянский языки. Возможно некоторым читателям это пригодится - например для усовершенствования знания иностранных языков. Хотя мне с трудом верится, что “механический” голос программы научит правильному произношению.

Что еще может предложить этот веб-сервис своим пользователям? Что-то таки может. Например плагины (для WordPress) и скрипты (для остальных движков сайтов), позволяющие озвучивать тексты. А еще гаджет для iGoogle - персональной настраиваемой страницы Google. После его установки можно осуществлять конвертацию с текста в голос прямо на своей стартовой странице от этого популярного поискового сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий