вторник, 8 мая 2012 г.

Лучшие места Лондона

Лондон, величественно стоящий на берегах Темзы, является не только столицей Великобритании, но также одной из культурных и экономических столиц мира. Побывав там, вы непременно ощутите как прошлое Англии, так и взгляд в ее будущее, ведь Лондон – город современный, и в тоже время с многовековой историей, написанной на его улицах и зданиях



Биг Бен. Фото: Christopher Mansfield
Вестминстерское аббатство. Фото: ChristopherWiles/Photos.com
London Eye. Фото: Thinkstock/Photos.com
Букингемский дворец. Фото: Jupiterimages/Photos.com

Ежегодно достопримечательности Лондона посещают миллионы туристов, которых привлекают многочисленные памятники, музеи, театры. На сколько бы Вы не отправились туда, Вам может не хватить этого времени, чтобы увидеть всё, что таит в себе этот город. Но, конечно, самые известные места Вы увидеть успеете, более того – обязаны увидеть! Лучший способ это сделать – автобусная экскурсия.

Самая древняя часть Лондона – City of London или Сити. Здесь находятся правительственные здания, Английский банк, Лондонская биржа, ратуша. Этот район более всего страдал от пожаров, поэтому тут можно встретить современные небоскребы вперемешку со старинными зданиями, такими как собор св. Павла или Тауэр.

Тауэр расположен на берегу Темзы. Был построен Вильгельмом Завоевателем и первоначально использовался в качестве крепости. Также успел побывать и королевской резиденцией, и тюрьмой. Это место на одних навевает ужас, другие же поражаются величием этого здания.

С северного берега Темзы к южному протянулся Тауэрский мост – самый красивый мост в Лондоне. Его образ тесно связан с самим Лондоном, наверное, не меньше чем Эйфелева башня с Парижем или Колизей с Римом. С наступлением вечера современное освещение делает этот мост очень красивым.

Одна из самых узнаваемых достопримечательностей Лондона – конечно же, Биг Бэн. Не все знают, что это название часов, а не всей башни. Эти часы работают почти беспрерывно с 1859 года.

Вестминстерское аббатство – одно из основных достопримечательностей Лондона и в тоже время главное правительственное здание Англии. В нем с 13 века заседает английский парламент. Здесь начинают свой путь монархи, здесь же его и заканчивают. Здание многократно достраивалось, дорабатывалось, поэтому в нем перемешаны разные стили, эпохи. Также это место служит последним пристанищем для великих людей Англии – политиков, церковных деятелей, ученых, поэтов.

Одна из древнейших церквей Англии – собор св. Павла, находится в западной части Лондона. Его тройной купол высотой 120 м является неотъемлемой частью видов Лондона.

У главного входа в собор стоит памятник королеве Анне. В нем же находится главный колокол Англии – «Большой Пол». Он такой огромный, что звук от него слышен на расстоянии до 40 км.

 Путешествуя по городу, вы не сможете не заметить эту достопримечательность Лондона – London Eye, или Глаз Лондона – самое высокое колесо обозрения в мире. Его высота – 135 м. Поездка на таком огромном аттракционе занимает полчаса, и эти полчаса вы запомните надолго. Самое удачное время для такого развлечения – закат, когда город начинает загораться тысячами огней – невероятное зрелище!

Лондон известен своими великолепными музеями, галереями и театрами. Самые известные из них – Британский музей, Национальная галерея, театр «Ковент-гарден» и воссозданный театр «Глобус», побывав в котором, вы вернетесь во времена создания таких шедевров как «Ромео и Джульетта».

Непременно посмотрите на смену караула у Букингемского дворца (каждый день в 11:30).

Посетите парки Лондона, особенно Гайд-парк (недалеко от Букингемского дворца).

Покатайтесь на двухэтажном автобусе – тоже один из символов города. И обязательно фотографируйтесь, ведь этот город необычайно красив и достоин быть запечатлен на пленку вместе с вами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий