воскресенье, 22 июля 2012 г.

Англичане провели чемпионат по метанию яиц

В деревне в английском графстве Линкольншир прошел чемпионат по метанию яиц, сообщает BBС News. В мероприятии, состоявшемся в воскресенье, 24 июня, приняли участники не только из Великобритании, но и метатели яиц из Нидерландов, Германии, ЮАР и других стран.
В рамках международного турнира, носившего благотворительный характер (все деньги, вырученные от продажи билетов и регистрационных взносов, будут переданы сразу нескольким некоммерческим организациям), были проведены несколько видов соревнований.
Среди турниров оказались следующие: метание яиц на дальность, метание яиц в соперника, яичная "русская рулетка" (участникам выдается шесть яиц, которые они должны разбивать об голову, при этом лишь одно из них - сырое), яичная эстафета, яичная фрондибола.
Соревнования по метанию яиц на дальность выиграл представитель Нидерландов, метнувший "снаряд" на 40 метров. В дисциплине по бросанию яиц в соперника победу одержала девятилетняя англичанка. Победителем в "русской рулетке" также стал представитель Великобритании.
Чемпионат по метанию яиц проводился в Великобритании в седьмой раз. Организаторами выступают представители Международной федерации метания яиц.



Комментариев нет:

Отправить комментарий