среда, 22 августа 2012 г.

Прогулки Ведьм в Пендл (Pendle Witch Walk)

Мировой рекорд на наибольшее количество людей, одетых в костюмы ведьмы и собранных в одном месте, был установлен в Ланкашире. В установлении рекорда приняли участие четыреста восемьдесят два человека, все с черными остроконечными шляпами, в черных плащах и с метлами.
 Мероприятие было проведено в память о казни 10 людей в деревне Пендл в 1612 году. Они были признаны виновными в причинении вредительства путем колдовства.
Участники Прогулки Ведьм в Пендл (Pendle Witch Walk) прошли пять миль от деревни Барнлей, которая считается эпицентром «страны ведьм».
 Прогулка была проведена не только для установления рекорда, но и в целях сбора средств для хосписа Pendleside. Всего было собрано 50 000 фунтов стерлингов.
 Организатор мероприятия Джулиан Джордан сказал, что охота на ведьм – мрачная страница истории этого региона. В противовес ему, участники похода считают тот период не более чем «бурной историей» и больше сосредоточены на природных красотах Ланкашира – горах и холмах.
 Советник Пол Уайт, ответственный за туризм в регионе, сказал: «Это мероприятие является частью нашего Фестиваля Ведьм, который знаменует собой 400-летие суда над ведьмами в деревне Пендл. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий