вторник, 28 февраля 2012 г.

Куклы в честь королевской пары

В апреле 2012 года исполнится год с момента свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая стала даже не свадьбой года, а свадьбой десятилетия. Все по своему готовятся к этому событию. Вот компания MATTEL, к примеру, сделала кукол Кена и Барби в виде принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Купить кукол можно будет только в апреле, но заказать можно уже сейчас за 100 долларов.

В магазинах уже появились игрушки, посвященные этой дате, куклы Барби и Кен в образе герцога и герцогини Кембриджских в свадебных нарядах: принц Уильям в форме и Кейт Миддлтон в платье Alexander McQueen, правда, в несколько сокращенном варианте.
На наряде Барби Кейт нет длинного шлейфа, как на оригинальном платье, да и вообще это далеко не тот шедевр, который создала креативный директор Alexander McQueen Сара Бертон (Sarah Burton). Платье является настоящим произведением искусства. А экспозиция свадебного наряда Кейт Миддлтон привела во дворец рекордное количество посетителей.
Стоит отметить, что миниатюрные копии принца Уильяма и Кейт Миддлтон в свадебном облачении уже были в продаже. Правда, тогда производством игрушек занималась другая компания, и, надо признаться, королевская пара выглядела менее симпатично.


 Компания Franklin Mint выпустила куклу Миддлтон в платье с церемонии объявления о помолвке. 


К свадьбе Кейт и Уильяма было выпущено всего 10 тысяч кукол, получивших название Кукла в честь помолвки принцессы Кэтерин.
При этом куклу с трудом можно назвать игрушкой - чтобы приодеть и накрасить пластмассовую Кейт, свои усилия объединили семь британских дизайнеров. Они создали почти точную копию платья дизайнерского дома Issa, в котором будущая принцесса была в день своей помолвки, шляпку, золотую сумку-клатч - такую же, как у Кейт. А на подкладке золотых туфель, навеянных творчеством дизайнера Беатрикс Онг, пришит даже маленький лейбл. Макияж для куклы делал профессиональный стилист.
Самым дорогим аксессуаром игрушечной Кейт стало обручальное кольцо, сделанное из серебра с настоящим маленьким аметистом, как и оригинал.
Кукла пополнила ряд сувениров, выпущенных к королевской свадьбе и включавших до сих пор тарелки, кружки, таблетницы, марки и готовящийся к выпуску проездной на лондонское метро Oyster. Хотя кукла весьма отдаленно напоминает Кейт (в основном своей худобой), создатели игрушки все же ближе подошли к оригиналу, чем, например, Королевский Монетный двор, который до сих пор критикуют за памятную монету, на которой Миддлтон похожа на полного длинноволосого мужчину.
Продавалась пластмассовая принцесса Кейт по цене в 35 фунтов стерлингов в коробке с королевской короной и мотивами британского флага, а каждый фунт с продаж пошел в счет благотворительных организаций, помогающих раненным в боях военнослужащим.
Интересную статью Вы можете прочитать на http://www.bbc.co.uk/news/uk-14578025


Комментариев нет:

Отправить комментарий