среда, 29 февраля 2012 г.

С песней по жизни.

Очень простой инструмент для изучения английского языка - прослушивание песен  на http://www.lyricstraining.com  Можно выбрать три уровня: начальный, средний, продвинутый. Затем предлагается посмотреть клип и вставить пропущенные слова в текст песни. Все очень интерактивно. Существующая подборка не плохая. Если вы не успеваете впечатать нужное слово, песня автоматически встает на паузу. В разделе “Эксперт” вы найдете задания, которые полезны даже тем, кто владеет английским языком на продвинутом уровне.

Я советую не пренебрегать таким, простейшим на первый взгляд приёмом, как прослушивание песен, исполняемых популярными английскими и американскими певцами, но для начала старайтесь отбирать исполнителей, которые владеют если не идеально отточенной, то достаточно четкой дикцией.
Прослушивание песен на английском языке, даже если в это время вы занимаетесь какими-либо делами, может оказать некоторую помощь в привыкании к естественному ритму английской речи. Чем больше времени и внимания вы уделяете какой-либо песне, тем более эффективно будет ее прослушивание.
Читайте тексты песен. Несмотря на то, что, даже просто прослушивая песни на английском можно выучить слова припева, если вы хотите действительно научиться чему-либо во время прослушивания песен, то придется потратить некоторое время на то, чтобы прочитать текст песни со словарем. Если, после того, как вы прочитаете и поймете текст песни, вы снова прослушаете песню и будете читать ее слова одновременно, то вы можете научиться понимать, как меняется произношение звуков в быстрой, естественной, разговорной речи.
Пойте караоке на английском. Очевидно, что следующим шагом после понимания слов песни и их заучивания, является пение этой песни. Хотя произношение некоторых слов в песнях может полностью меняться, чтобы они рифмовались в песне, большинство слов произносятся так же, как и в нормальной речи, и имеют те же ударения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий