суббота, 25 февраля 2012 г.

Monthy Python's Flying Circus - Маньяк-парикмахер (Lumberjack Song)

Монти Пайтон: Летающий цирк   (англ. Monty Python’s Flying Circus) (сериал 1969-1974) — британский комедийный скетч-сериал с участием комедийной группы «Монти Пайтон». Шоу выделялось своими сюрреалистическими сюжетами, рискованными намёками, яркими гэгами и искромётными диалогами.
«Монти Пайтон» — это протест против обыденности, скуки и рутины. В жизни. В искусстве. На телевидении. Их тошнило от хорошо выверенных скетчей с завязкой, основным содержанием и неизбежной последней шуточной строчкой в диалоге. Эти люди занялись разрушением всех существующих канонов, выстраивали воздушные замки абсурда и доказывали, что нет тем, на которые нельзя шутить. Война, религия, смерть, секс, ламы — неважно. Любая тема была подана изысканно и непошло, безрассудно смело и умно.
Скетчи сменялись один другим в самых неожиданных местах, герои скучающе заявляли через 10 секунд после начала скетча, что им надоела эта ситуация, вылезали в новую, переплетали содержание и шутки, идеи и шаблоны.
В перерывах между скетчами сумасшедшая анимация Терри Гиллиама заставляла зрителей закашляться слюной от шока.
«Летающий цирк» может смутить кого угодно.
Смотрите его, смотрите, смотрите! Безусловно, лучше смотреть английскую версию, без перевода. Тогда вы оцените этот шедевр абсурда и полюбите его также, как я.

Комментариев нет:

Отправить комментарий