пятница, 10 февраля 2012 г.

LinguaLeo — изучение английского никогда не было таким интересным!


     Сервис LinguaLeo.ru  позволяет освоить английский язык через видео, аудио и тексты, созданные носителями языка. При этом используются удобные инструменты для освоения новых слов в контексте. Сервис создан для людей, которые хотят быстро развить восприятие на слух живой английской речи и увеличить словарный запас.
     Все пользователи получают своего личного питомца. Его зовут ЛингваЛев. Он требует ежедневного ухода и питания. Сам говорит, что именно ему хочется делать: освоить новый контент, тренировать слова и др.
      На сайте вы найдете целую коллекцию видео, аудио-записей и текстов в оригинале. Клипы, ролики, презентации, репортажи, аудиокниги — все на английском языке.

      Весь контент легко фильтруется и сортируется по формату, уровню сложности, объему и интересующей тематике. Каждый пользователь может добавить свой контент в Джунгли — коллекцию англоязычного контента. Когда вы читаете текст, вы можете переводить незнакомые слова в один клик и видеть перевод целых фраз, выделяя их в тексте. Рядом с текстом создается контекстный словарь переведенных слов и фраз (сервис использует статистический пользовательский словарь-переводчик).
     Новые слова и фразы попадают в личный словарь вместе с контекстом их употребления. Для прочного запоминания есть три уровня тренажера слов. После прохождения первого уровня слова попадают на второй, а затем на третий, и уже после этого прочно запоминаются и пополняют словарный запас.
      Квесты — важная игровая составляющая, погружающая вас в атмосферу Джунглей. С первого дня на сервисе вы можете (по желанию) проходить квестовые задания, которые рассказывают о возможностях LinguaLeo и ведут верным курсом к успеху в знании английского. Ваш путь сопровождается динамическими подсказками от Лео, который последовательно объясняет интерфейс сервиса и приемы обучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий