суббота, 28 апреля 2012 г.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отмечают первую годовщину свадьбы

Принц Уильям и Кейт Миддлтон в воскресенье отмечают первую годовщину свадьбы, но не планируют на этот день никаких пышных торжеств, празднование пройдет в семейном кругу, сообщила пресс-служба королевского двора.
Ровно год назад, 29 апреля 2011 года, венчание Кейт и Уилла, как их называют на родине, затмило все мировые новости. Церемония в Вестминстерском аббатстве собрала более двух миллиардов телезрителей, а на улицах Лондона королевскую свадьбу отмечало не меньше полутора миллионов человек.


За это время герцогиня Кембриджская не совершила ни одной оплошности. Она безукоризненна в исполнении протокола и настолько безупречна в одежде, что ни один журналист не смог обвинить ее в отсутствии стиля или хотя бы раз негативно отозваться о ее наряде. Для Британии, особенно молодой, Кэтрин очень быстро стала "иконой стиля". Она не гонится за дорогими брендами и с одинаковой частотой носит платья от мировых дизайнеров и марок, доступных среднему британцу. Это добавляет ей популярности, потому что даже школьницы могут пойти и купить такое же платье, как у супруги принца.


Первое время, оставаясь в тени принца Уильяма, теперь Кейт в отсутствие мужа должна все чаще участвовать в различных мероприятиях в одиночку или же с другими членами королевской семьи. Минувшей осенью, когда ни принца Уильяма, ни его отца принца Чарльза не оказалось в Лондоне, она сама предложила провести благотворительный вечер организации, созданной ее свекром и занимающейся помощью малоимущим.



Довелось Кейт поучаствовать и в мероприятиях вместе с королевой - несколько недель назад она вместе с герцогиней Корнуоллской Камиллой сопровождала королеву во время посещения магазина Fortnum & Mason в центре Лондона.

Вместе с тем на Англии Кейт ведет обычную жизнь. Вскоре после свадьбы в прессе появились фотографии герцогини, в джинсах и свитере делающей покупки в супермаркете. Местные жители нередко видят Кейт и Уильяма гуляющими вдоль берега со своим спаниелем Лупо.

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили премьеру фильма African Cats



Огромный интерес к Кейт несколько затмил успехи Уильяма, но между тем, за прошедший год он многого достиг профессионально, участвовал в спасении российских моряков с затонувшего сухогруза "Свонлэнд" у берегов Уэльса и провел шесть недель на Фолклендских островах. В Южную Атлантику принц отправился в непростой для британско-аргентинских отношений год. Лондон и Буэнос-Айрес до сих пор оспаривают острова, а в 2012 году исполняется 30 лет со времени вооруженного конфликта за Фолкленды.

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили церемонию открытия военного музея в Лондоне

Кейт и Уильям остаются самыми желанными гостями на любом публичном событии - от благотворительных ужинов и кинопремьер до иностранных визитов. Первый пара совершила в США и Канаду в середине 2011 года. И в то же время вокруг них не утихают разговоры о наследнике.

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили прием по случаю 100-летия станции Скотта-Амундсена.

За прошедший год СМИ несколько раз давали "фальстарт", распространяя слухи о беременности герцогини, причем поводы были совершенно разные: от слишком свободного пальто до отказа Кейт во время визита в Данию попробовать арахисовое масло, якобы вредное для беременных.

Постоянное обсуждение потомства герцога и герцогини связано и с тем, что, по новому закону, их первенец станет наследником престола, будь то сын или дочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий