суббота, 14 апреля 2012 г.

Aнглийские слова на слух с Kwiz.me

В Интернете существует множество сервисов для изучения английского языка. Одни направлены на формирование письменной речи, другие помогают научиться воспринимать язык на слух. Сервис Kwiz.me позволит пополнить запас английских слов.
На Кwiz.me пользователи могут изучать английские слова, прослушивать их правильное произношение и выбирать один из пяти вариантов перевода. Почти все варианты перевода содержат не одно слово, а представляют собой синонимический ряд – несколько похожих значений.
Прослушав слово, пользователь выбирает его правильный перевод. Если выбран неверный перевод, то сервис подсветит правильный вариант ответа. Если слово было произнесено нечетко, можно нажать кнопку воспроизведения, и оно будет произнесено еще раз. Знакомое слово можно удалить из списка слов, предложенных для изучения.
Пользователям доступны минимальные настройки сервиса – при работе с Kwiz.me предлагается выбрать один из пяти уровней сложности, в соответствии с которым будут предлагаться варианты слов. По умолчанию установлен средний уровень.

Формирование списка слов для произнесения, равно как и перечня вариантов значений, осуществляется с помощью технологии Flash. Это означает, что скопировать фрагмент страницы со словом и его значением Kwiz.me не позволяет.

Для пользователей сервиса недоступна система статистики – человек не может оценить, какой процент слов ему известен, а какой – нет. Также не предусмотрена возможность использования изучаемых слов в предложениях для лучшего их закрепления.

Kwiz.me уступает по своим возможностям другим онлайновым инструментам изучения иностранных языков. Правда, в отличие от многих других сервисов этого типа, он является полностью бесплатным. Однако для полноценного изучения языка возможностей Kwiz.me недостаточно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий