понедельник, 16 апреля 2012 г.

RapidSteps: изучение английского методом погружения

Создатели сервиса RapidSteps называют свой проект социальной средой для изучающих иностранные языки. С его помощью пользователи могут изучать английские слова в соответствии со своим уровнем владения языком.

Пользователям доступен русский и английский язык интерфейса. При регистрации вам предложат самостоятельно определить свой уровень знания языка, выбрав между «Новичком» и «Продвинутым» или даже «Говорю свободно». 

Для того чтобы начать учить иностранные слова, сначала нужно выбрать один из предложенных словарей. Словарем в «Репид-степсе» называется набор слов на определенную тему. Их количество на сайте приближается к сотне. Любой из словарей можно оценить или добавить в избранное. Также вы традиционно сможет добавлять в друзья других участников сервиса и обмениваться с ними сообщениями. 

При выборе словаря пользователь может ориентироваться на его популярность. Кроме того, у каждого словаря указывается количество слов и уровень его сложности. После выбора словаря можно определиться со способом изучения представленных в нем слов. Для этого нужно выбрать одно из упражнений, предлагаемых на сайте. Это может быть обычное чтение слов, транскрипций и перевода, установка соответствий между вариантами перевода и словами или составление слов из набора букв. 

Кроме работы со стандартными словарями, вы можете составлять и свои собственные, устанавливая для них уровни доступа. Пользователи сайта также могут писать в свои блоги и вести дискуссии на сайте.

Главной особенностью «Репид-степса» является акцент на словарный запас. Разные словари, доступные пользователям сервиса, помогут расширить набор знакомых слов, а общение пользователей между собой в форумах и блогах будет местом применения этого словарного запаса. Правда, использовать для изучения языка только RapidSteps не стоит: сервис предлагает только один аспект этого непростого процесса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий